Дизайн-проект двухкомнатной квартиры в Москве, Отрадное

Серия дома Индивидуальная
Год реализации 2011
Перечень помещений Спальня, Детская, Кухня-гостиная, Ванная, Санузел, Гардеробная, Прихожая, Коридор, Балкон
Ссылка на ремонт Выполненный ремонт

На этот раз разработать дизайн-проект своей двухкомнатной квартиры нам поручила очень серьезная семейная пара, которая практически все время проводит на работе, а квартиру зачастую использует как место проведения переговоров с клиентами. Поэтому мы старались придерживаться делового стиля при создании дизайн-проекта квартиры, при этом не забывая о том, что это не офис. Словом, старались компактно и функционально разместить все необходимое. У наших заказчиков есть ребенок, поэтому в квартире должна быть детская комната. Заказ нас заинтересовал: работа предстояла серьезная, поскольку требовалось снести некоторые стены, чтобы совместить гостиную с кухней и переместить санузел.

Прихожую дизайнеры выполнили в темных, благородных тонах, нежный розовый рисунок на стенах разбавляет “строгость и официальность” интерьера, а светлый пол визуально расширяет пространство. Гостиную и кухню мы выполнили в едином стиле — функционализм, где каждый предмет интерьера имеет свое значение. Кухонный гарнитур отделан под дерево в темных тонах, та же цветовая гамма присутствует и в дизайне гостиной: - полки из темного дерева, а также отделка дивана. Помимо обеденного стола, в объединенной гостиной-кухне присутствует барная стойка, где смогут удобно разместиться гости. Большое количество посадочных мест и наличие выбора месторасположения говорят о внимании наших заказчиков к своим потенциальным клиентам, которые зачастую будут приходить к ним домой. На большом светлом диване можно удобно разместиться и во время переговоров, и для просмотра вечером всей семьей телевизора.

Прослеживается и игра контрастов: светлые стены и пол прекрасно сочетаются с темным кухонным гарнитуром и другими предметами мебели. Присутствие металлических элементов в интерьере — намек на хай-тек — придает гостиной и кухне современный, стильный вид. Потолок остается ровным, не содержит лишних сложных архитектурных элементов, что в очередной раз доказывает то, что дизайнеры справились с выполнением основной задачи — сделать квартиру максимально функциональной, простой, без лишних новшеств и вычурности, но современной и приятной для глаз.

Детская комната выполнена в сдержанных тонах, но такое нежное сочетание цветов соответствует всем детским потребностям, не раздражает глаз и не будоражит детскую психику. Интерьер заметно оживляют оранжевые подушки и яркая шведская стенка. Морская тематика однозначно по душе юному моряку. Мебель размещена максимально функционально и аккуратно, что и требовалось от дизайнеров.

Что касается ванной комнаты, то она также выполнена в сдержанных тонах, преобладает белая плитка, которую разбавляет красивая нежно-сиреневая. Индивидуальность помещению придает рисунок на плитке из красивых бабочек, которые выполнены тоже в нейтральной цветовой гамме.

Дизайн-проект спальни заключает в себе основной принцип: минимум мебели, больше функциональности. Поэтому выиграть дизайнеры решили на оформлении стен, которые украшает красивый фоновый переход от белого к серебристо-серому. Стену у изголовья кровати полностью покрывают фотообои с изображением города, которые прекрасно вписываются в интерьер. Необычная люстра на их фоне смотрится просто потрясающе.

Балкон от спальни отделяется стильной раздвижной дверью из матового стекла. Дизайн балкона соответствует оформлению всей квартиры в целом. Мы рассчитывали, кроме того, разместить там дополнительное рабочее место.

Готовый дизайн-проект безумно понравился нашим заказчикам. Они ожидали различные варианты, но тот, который мы предложили, сочетающий в себе все требования и пожелания, пришелся им по душе.