Дизайн-проект однокомнатной квартиры в Сходне

Место расположения Сходня
Серия дома Индивидуальная
Перечень помещений Кухня, Ванная, Прихожая, Балкон, Спальня-гостиная

Заказчик – молодой юрист, занимающийся адвокатской деятельностью, человек очень целеустремленный и амбициозный. Несмотря на полную занятость, он решил провести ремонт в своей однокомнатной квартире.

Дом новый, современный, построен всего несколько лет назад, поэтому квартира досталась нам не с «голыми стенами», а с элементами предыдущего дизайна. Было принято решение первоначально демонтировать старые стены, которые мешали задумке нашего дизайн-проекта, а необходимые перегородки, наоборот, установить. Пол пришлось выравнивать, поскольку неровности были заметны даже невооруженным глазом.

Дизайн-проект квартиры разрабатывали в единой концепции, которая явно показывала, что хозяин жилища – мужчина. Стиль выбрали современный, с элементами хай-тек.

Прихожую оформили в насыщенных бело-шоколадных тонах, потолок решили не загромождать люстрами, а обойтись встроенными светильниками, установленными на потолочных выступах. Особый акцент было решено сделать на встроенном шкафу-купе, оформив его двери в стиле шахматной доски, а цвета подобрали такие, которые подчеркивают цельность и единство составных частей одного интерьера, в нашем случае прихожей.

Переход к кухне сделали спокойным, придерживаясь все той же цветовой гаммы, кухню оформили в современном дизайне хай тек. Мебель – благородного коричневого цвета, стол, столешница и часть шкафов – белоснежные. Диван светлый, большой, уютный. Кухня располагается в едином пространстве с гостиной, поэтому половое покрытие кухни плавно переходит в темно-коричневый ламинат, отделяя обеденную зону от зоны отдыха.

Стоит заметить, что переход от обеденной зоны в зону отдыха выстроен и с помощью оформления стен. Между окнами двух зон дизайнеры сделали вставку из темно-коричневых обоев, содержащих те же переходные полосы, что и на полу. Также разграничили освещение: над кухней повесили люстру, соответствующую выбранному стилю, установив ее на дизайнерской потолочной конструкции, а в зоне гостиной установили свое освещение.

Неповторимую индивидуальность квартиры подчеркивает балкон, который хоть и выполнен в едином стиле со всей квартирой, но заключает в себе изюминку в виде ярких разноцветных «живых» кресел. Если учитывать, что места на балконе мало, данное решение дизайнеров было самым практичным и в то же время оригинальным.

Далее мы перешли к работе над спальней. Легкой раздвижной дверью мы отделили ее от остальной площади, с другой стороны стеной послужила задняя часть шкафа-купе в прихожей. Места получилось немного, поэтому мы разместили в отгороженной зоне небольшую кровать и компактную тумбочку. Цвет стены и потолка был выбран светло-серый, переход от стены к потолку – незаметным, чтобы визуально «раздвинуть» пространство. Для придания свежести и яркости стену украсили оранжевым рисунком с подсветкой, что представляет собой эксклюзивное решение наших дизайнеров в разработке данного проекта.

Последнее, к чему мы перешли, – ванная комната. Плитку подобрали светлую, но разную. Одна из стен сияла кремовыми оттенками, а остальная плитка была выполнена в холодном белом цвете, однако полосы из серых плит по периметру ванной комнаты и такие же полосы из узоров придали интерьеру разнообразие. Мебельный гарнитур был выбран в соответствии с общей концепцией квартиры: темно-коричневый, гармонирующий с такого же цвета дверью и нижним обрамлением плит из темно-коричневого дерева. Картина получилась завершенной благодаря стильному современному освещению с , металлическими элементами.

Создается ощущение, что ванная комната повторяет собой кухню по цветовому и интерьерному решению, настолько точно и четко соблюдена единая концепция всего дизайн-проекта. Наш заказчик с удовольствием ознакомился с предоставленным дизайн-проектом, остался очень доволен и с нашей помощью незамедлительно перешел к следующему этапу – ремонту своей однокомнатной квартиры.