Дизайн-проект однокомнатной квартиры в ЖК Богородский

Серия дома Индивидуальная
Перечень помещений Спальня, Гостиная, Кухня, Ванная, Санузел, Прихожая, Балкон
Стоимость 52020

Семья с уже взрослым ребенком обратилась к нам с заказом дизайн-проекта своей новоприобретенной квартиры. Комната всего одна, а людей будет проживать трое. У каждого свои вкусы, и совершеннолетняя дочь тоже имеет свои предпочтения и интересы. Задача стояла нелегкая, но, тем не менее, выполнимая.

Первоначально мы соорудили дополнительные стены, разъединив пространство на несколько вполне самостоятельных зон. Разграничили и санузел и ванную комнату, что также потребовало дополнительных работ по возведению перегородок. После этого перешли к разработке дизайна.

Прихожую выполнили в классическом стиле: светлый пол и стены гармонируют с темным тоном дверей и встроенным шкафом-купе с орнаментальной росписью на стеклянных дверях. Одну из стен прихожей украшают обои из классических полос, цвет которых, конечно же, соответствует всей прихожей в целом. Потолок решили сделать двухуровневым, оригинальная люстра оказалась при этом в потолочной «нише».

Работая над дизайном санузла и ванной комнаты, мы выбрали благородное сочетание бело-коричневой плитки, пофантазировали со вставкой из коричневых керамических декоративных плиточек, а монотонность интерьера разбавил цветочно-геомерический оранмент на плитке.

Кухня выполнена в классическом стиле: обои в полоску, светлый пол, стильный белый кухонный гарнитур в обрамлении золотистого цвета. Стоит обратить особое внимание на такую тонкость, как сочеание обивочного материала стульев и обоев для кухни. Они имеют идентичный рисунок, а тона подобраны в абсолютном соответствии. В тон обрамлению кухонного гарнитура наши дизайнеры подобрали красивую классическую люстру. Также добавили дополнительный свет в виде встроенных светильников золотистого цвета. Вся кухня так и сияет грацией английского духа, указывая на стильность и утонченность вкуса хозяйки.

Следующим этапом стала разработка проекта спален. Первую спальню делали родителям. Обои пастельного оттенка, одна их стен выделяется фактурным рисунком. Шкаф-купе с матовыми дверьми украшают вставки из зеркальных волн. Мебель подобрали деревянную, в классическом цвете – она смотрится просто, но элегантно. Люстру подобрали классическую, добавив две полосы встроенных светильников на полотке. Весь интерьер разбавили фиолетово-серебристыми шторами, добавив такого же цвета плед к кровати и металлические аксессуары, выбранные нашими дизайнерами индивидуально на заказ.

Далее стали работать над спальней дочери. По ее пожеланию спальня приобрела голубой окрас: различные оттенки голубого органично сочетаются в разных своих проявлениях, не затрагивая только пол и двери, которые выполнены в цвете классического дерева. Мебель поставили компактную, в светлых тонах серого цвета. Интересная дизайнерская находка – одна из стен. Ее сделали двойной, вырезав в одной из частей декоративный архитектурный полукруг, на котором разместили встроенную подсветку из светильников. Рядом оформили оригинальные полки-ниши для предметов быта. Такая задумка преобразует классический вид спальни и вносит в ее стиль неповторимость.

К последней задаче отнесли разработку проект-дизайна балкона. Поскольку вся квартира пронизана единым духом классики, то и в обустройстве балкона решили не отступать от классических нот. Поставили там функциональный шкаф, красивое плетеное кресло под стать шкафу и небольшой журнальный столик с ажурной ножкой.

Наш дизайн-проект заказчики оценили по достоинству, поблагодарив за отлично проделанную работу. А мы, в свою очередь, поблагодарили наших клиентов за помощь в разработке дизайн-проекта однокомнатной квартиры, ведь именно их пожелания и идеи дали начало такой интересной работе.