Ремонт двухкомнатной квартиры ЖК Никольский Парк, Красногорск

Перечень помещений Детская, Кухня, Ванная, Гардеробная, Прихожая, Лоджия, Спальня-гостиная
Серия дома Индивидуальная
Место расположения Московская область
Год реализации 2015
Сроки проведения ремонтных работ 4
Стоимость ремонтных работ 770000
Стоимость материала 800000

Ремонт двухкомнатной квартиры в стиле лофт, находящейся в жилом комплексе "Никольский парк", поручил нам заказчик. Дизайн-проект квартиры уже был разработан. Главным требованием для клиента являлся авторский надзор. Поэтому наш архитекотр встречался с заказчиком на объекте не реже 1 раза в неделю. На встрече обсуждалось множество вопросов и принимались решения по вариантам отделки квартиры. Отмечу сразу, что по завершению ремонта квартиры клиент остался доволен и отблагадарил каждого участника ремонта отдельными презентами.

При выполнении ремонтных работ квартиры со стилем лофт, некоторые конструктивные элементы несущих конструкций остаются практически не затронутыми. В нашем случае это потолок. Его отделка заключается в зачистке швов, грунтовки и покраской бесцветным лаком. Но вся сложность состоит в том, что бетонные наросты нельзя зачищать при помощи металической щетки на болгарке, т.к. остаются круги. Которые выглядят совершенно не красиво и портят общую картирну. Поэтому чистку потолочных швев мы осуществляли в ручную при помощи скребков.

Ну да ладно, перейдем к описанию ремонта нашей двухкомнатной квартиры в стиле лофт. На момент приемки в квартире были голые стены. Несущие из железобетона, а внешние из кирпича. Перед нами стояла задача выложить стены для детской спальни и санузла. Для устройства перегородок в детской мы использовали пазогребневые блоки толщиной 80 мм. Для стен санузла влагостойкие пазогребневые блоки толщиной 80 мм. Этот материал удобен в использовании, как во время проведения ремонтных работ, так и после окончания ремонта. Т.к. он не пористый и в него можно вварачивать саморезы и шурупы, не опасаясь за тяжолый вес. После провели электрику, приемущественно вели по полу в гофрированных каналах. Разводку трасс отопления монтировали в специальном канале, который запроектировал дизайнер при разработке дизайн-проекта квартиры. Вы можете увидить его, на фотографиях квартиры после ремонта, он засыпан галькой. При необходимости камни можно убрать и получить полноценный доступ к необходимым комуникациям. Выполнили развотку сантехнических трасс в санузле.

Штукатурку и стяжку пола делали в последнюю очередь. Т.к. впереди были Новогодние праздники и наши строители отдыхают до 20-х чисел. Соответственно будет достаточно времени для полного высыхания стяжки и штукатурки. Поздравив друг друга с наступающим Новым годом, все отправились по домам. Общий сбор назначили на 22-е число января.

После приезда мы принялись за выполнение шпатлевочных работ, в местах под покраску. В местах где наносилась клинкерная плитка под кирпич и плитка, шпатлевать не надо, более того необходимо использовать специальную штукатурку. Которая предназначена для последующей отделки тяжёлыми материалами, такими как плитка или камень. Это очень важно, так-как спустя некоторое время, тяжелые отделочные материалы могут начать отваливаться из-за плохой адгезии материалов. Закончив шпатлевку мы приступили к укладке клинкерной плитке. Швы плиток оставляли толщиной около 10мм. Расшивка велась специальным раствором, для заделки широких швов. Использовались специальные преспособления для создания равномерного углубления. Работа трудоемкая, требует много терпения.

Полы в коридоре, на балконе и кухонной зоне выполнены из керамогранита, раскладка под ёлочку. Структура напольного керамогранита весьма интересна, края со сколами и неровностями, структура под состаренное дерево. В ванной обычная плитка. В гостинной и детской использовалась паркетная доска. Причем в гостиной по двум стенам из четырех паркетная доска "упирается" не в стены, а в "канаву" технологическую траншею. Для гарманичного окончания спиленной паркетной доски, в этих местах был применен специальный "F" образный метталический профиль. Это помогло нам не только с эстетической точки, но и выполнело техническое решение, прижав паркетную доску к стяжке пола. Также обратите ваше внимание на напольный плинтус. Он выполнен из метала.

Электрический кабель осветительных приборов мы спрятали в металические лотки. Это решение пришло спонтанно, до этого в дизайн-проекте двухкомнатной квартиры планировалась открытая проводка. Данная схема нам не совсем подошла, т.к. по факту черные электрические кабеля на потолке смотрелись - ужасно, а широкие лотки для технической проводки подошли как нельзя лучше. В зонах укладки напольной плитки мы предусмотрели электрический теплый пол с програмируемыми термостатами. Отдельным элементом интерьера стал вход в гардеробную комнату. Дверь в виде Англиской телефонной будки сделали на заказ. Вход в санузел осуществляется при помощи обычной, офисной двери с матовым стеклом. Стена вокруг отделана блок-хаусом, что сразу наводит на мысль о парной и мокрой зоне.

В целом ремонт двухкомнатной квартиры в стиле лофт получился прекрасным. Надеемся на выполнение заказов в аналогичном ключе. Вам отличное качество, нам фотографии нового объекта. Для заказа ремонта квартиры вы можете связаться с нами по телефону или отправить заявку с нашего сайта.