Ремонт двухкомнатной квартиры ЖК Николин Парк

Сроки проведения ремонтных работ 3,5
Стоимость ремонтных работ 540000
Стоимость материала 1220000

В небольшом отдалении от МКАД по Калужскому шоссе, был построен жилой комплекс ЖК "Николин Парк".  В одном из домов наш клиент приобрел новую двухкомнатную квартиру без отделки. Для начала мы произвели замер и записали все комментарии заказчика и его супруги. Вычертили несколько планировочных решений. При разработке дизайна двухкомнатной квартиры мы руководствовались присланными аналогами. О проведенной работе над дизайном квартиры и просмотреть картинки вы сможете пройдя по ссылке, расположенной в конце описания квартиры. В данной статье мы поговорим об отделке двухкомнатной квартиры по дизайн-проекту расположенной в ЖК "Николин Парк". Ниже представлен ремонт двухкомнатной квартиры фото с расставленной мебелью:

На момент начала проведения ремонтных работ наша семейная пара ждала прибавление. Поэтому сроки ремонта являлись "конкретно обговоренными" и сдвинуть их не получиться. Как всегда мы начали  с проведения демонтажных работ. Разрушили перегородку между будущей кухней и прихожей, сломали наружную стену из газобетонных блоков. Тем самым объединили балкон и кухонное пространство воедино. Разумеется предварительно согласовали и получили разрешение на устройство перепланировки квартиры. Мусора получилось не много, примерно на один восьми кубовый контейнер. Ниже представлены фотографии сделаные при проведении обмерных работ:

Продолжили процесс отделки квартиры возведением перегородок и оштукатуриванием стен. Стены выкладывали из ПГП и ПГПВ, толщиной 80 мм. Штукатурку использовали "Старатели" и "KNAUF". Маяки после высыхания штукатурной смеси мы вытянули. Начался процесс монтажа электропроводки и утепления бывшей балконной зоны. Про проводку электрических трасс детально рассказывать не буду, т.к. делалось все по электро-проекту двухкомнатной квартиры. Он был сделан и согласован по завершению разработки дизайн-проекта нашими партнерами. Балкон мы утепляли "пеноплексом". По полу пустили слой в 100 мм, а по потолку в 50 мм, т.к. большую толщину нам не позволила сделать оконная рама. Утеплитель штукатурили вдоль окна, там где висят шторы. Далее конструкция из гипсокартона и натяжной потолок с потолочными плинтусами.

В ванной комнате установили бойлер. Т.к. сантехнических стояка в квартире было 2, то мы использовали холодную и горячую воду с одного, а со второго взяли только холодную воду. Данное решение было принято исходя из местоположения унитаза и умывальника. При разводке водоснабжения использовали армированные трубы из полипропилена. Гребенки от компании "FAR". На полотенцесушитель пришлось поставить электрический насос, т.к. его нынешнее местоположение и удаленность от стояка водоснабжения не позволило ему работать. Насос помог создать дополнительное давление и продавить воду.

Финишная отделка квартиры подразумевает под собой, в данном случае, покраску стен по шпатлевки. Поэтому все стены готовим тщательнейшим образом. Слоев шпатлевки наносим как минимум три. Высматриваем места с перепадами, бороздками, буграми и т.д., и шпатлюем до 5-ти слоев. В ванной комнате и на фартуке в кухонной зоне укладываем плитку, причем подрезка плитки в ванной комнате на наружных углах под 45 градусов. Далее напольная плитка в ванной, прихожей и кухне. Осталось покрасить стены, монтировать натяжные потолки и поклеить потолочные плинтуса. Тут есть нюанс, потолочные молдинги мы можем красить и клеить после установки натяжного потолка. А клеить к стенам их необходимо до выполнения шпатлевочных работ. Замкнутый круг. Решили сделать следующим образом, отбиваем ниткой по лазерному уровню уровень натяжного потолка, отступаем вниз для монтажа полиуретановых потолочных плинтусов и обрабатываем стены шпатлевкой до этого уровня. Далее красим стены и монтируем натяжной потолок. После приклеиваем потолочные плинтуса, шпатлюем, перетираем, наносим акриловый герметик в шов между плинтусом и потолком и красим. Натяжной потолок к счастью затянут защитной, целлофановой пленкой. Устанавливаем межкомнатные двери, подводим к ним плинтуса. Напольные плинтуса выполнены тоже из полиуретана, поэтому тоже шпатлюем, герметизируем стыки с полом и стеной акриловым герметиком. Красим. Отделка двухкомнатной квартиры готова!

После сдачи квартиры было проделано много работы по наполнению мебели, декорированию и монтажу гардеробной и шкафов. Не все монтажники смогли выполнить работу без причинения вреда стенам и некоторым другим элементам отделки. Поэтому еще пару, тройку раз мы приезжали и исправляли "коцки".