Дизайн-проект деревянного загородного дома, деревня Льялово

Место расположения Московская область
Количество этажей 2
Общая площадь загородного дома 250
Год реализации 2010
Перечень помещений Гостиная, Ванная

Загородный дом чаще всего является любимым «детищем» владельца, отражающим частичку его внутреннего мира, его души. В его ремонт и декор вкладываются огромные усилия, способные превратить обычный жилой дом в любимое, всей семьей,место препровождения. В то же время, именно при ремонте и разработке дизайна загородного дома владельцы обычно позволяют себе сделать то, что давно хотелось, и воплотить мечты в жизнь.

Однако, зачастую, размер загородного дома не позволяет реализовать все свои идеи и желания в полной мере, ограничивая полет фантазии жесткими рамками суровой, малогабаритной действительности. Но если обратиться к профессионалам, всегда можно найти оригинальное решение даже для малогабаритных помещений.

Как это работает или как использовать каждый сантиметр малогабаритных помещений?

Создавая данный дизайн-проект загородного дома, наши специалисты учли все возможности функционального использования пространства, для воплощения различных идей, и создания максимально удобного и привлекательного дизайна.Так, по замыслу дизайнеров, такое часто упускаемое из виду при проектировании и ремонте помещение, как мансарда, превращается в изысканную, многофункциональную и оригинальную комнату, со своим неповторимым шиком и очарованием.

Основная идея, которую воплощает в себе этот дизайн-проект загородного дома, заключается в максимальном использовании «полезной» площади жилого дома, и создании единого, гармоничного интерьера с обыгрыванием в нем особенностей помещения. Материал и фактура мансардных балок задают тон всему интерьеру комнаты: в нем преобладают оттенки коричневой гаммы, натуральное дерево, каменная кладка, стекло.

Малое количество поступающего дневного света (по причине наклонного потолка) также превращается в преимущество: благодаря грамотно размещенным источникам искусственного освещения, и цветовому решению дизайна, комната становится более уютной, компактной и в тоже время живой. Цветы гармонично вписываются в общую концепцию натуральности, одновременно освежая помещение и являясь цветовыми акцентами в интерьере.

Паркетный пол прекрасно сочетается с общей дизайнерской идеей, а широкая цветовая гамма позволяет выбрать идеально подходящий именно вам вариант оттенка, или же создать уникальный орнамент, используя бруски различных цветов. Теплая, коричневая цветовая гамма интерьера, обилие дерева, светлые оттенки мебели и живые растения – создают непередаваемую атмосферу комфорта, делая комнату идеальным местом для спокойного времяпрепровождения.